Расшифровка анализов

Добрый день. Сдали анализы ребёнку, чтобы сделать полную проверку организма. Пожалуйста, расшифруйте анализы и дайте рекомендации. Мне не понравилось, что повышен магний. В чем может быть причина? Дочке 10 лет. В последнее время часто устаёт, перепады настроения. Дочка очень худенькая, все сосуды просвечивают, мраморная кожа часто бывает. Мерзнут конечности.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Анализ получается прикрепить?

Анастасия, вроде да. Не открылся?

Мария, все живу , спасибо.
По ОАК отклонений выраженных нет.
Гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме, т.е анемии нет.
Воспаления также нет(лейкоциты, соэ в норме).
Соотношение форменных элементов правильное.
По абсолютным показателям моноциты в норме. А мы именно на эти показатели ориентируемся.
Поэтому отклонений в анализе нет.

По БХ магний в пределах нормы, а вот уровень Вит Д снижен 13, должен быть минимум от 30 . Нужен приём вит Д 2500-3000МЕ на месяц,далее повторный контроль анализа. Чаще гулять на солнышке получать естественный витамин.
Все остальные показатели соответствуют возрастной норме.

Анастасия, а по какой причине может быть магний на верхней границе, и нужно ли пересдать его через какое-то время?

Норма магния до 0,9. Ваш показатель в норме, даже не верхняя граница. Гипермагниемия это от 1,1.
Повышается количество магния при приеме лекарственных средств, нарушения выведения с мочой., гормональные нарушения. У вашего ребёнка все в норме с данным показателем и пересдачи специальной не требуется.

Анастасия, спасибо

Мария, а вот уровень вит Д обязательно нужно повышать и проконтролировать!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови:
-эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме - анемии нет
-тромбоциты в норме
-лейкоциты, лейкоцитарная формула, соэ в норме - признаков воспаления неи. Моноциты в пределах нормы также, норма до 10
По биохимическому анализу крови:
- магний повышен на одну сотую, это естественно не имеет клинического значения
-у ребёнка недостаточность витамина Д, необходимо его восполнение - приём препаратов витамина Д в дозировке 4 тыс ед в течение 2 месяцев, затем контрольный анализ

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Незначительное повышение моноцитов только в процентном соотношении, в абсолютном выражении - норма. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Уровень магния в норме ( до 1,03). Снижен уровень витамина Д. Ребенку показано применение витамина Д в суточной дозе 2500 МЕ, затем контроль анализа на уровень витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень магния незначительно повышен, не имеет клинического значения. А уровень витамина Д в дефиците, необходим витамин Д в дозировке 2500 МЕ на 1 месяц, принимать в первой половине дня. Через месяц контроль уровня витамина Д.

Принятый ответ

Доброе утро. Общий анализ крови в пределах нормы. В биохимическом анализе снижен витамин Д. Начните приём витамина Д 3000МЕ на 2 месяца, контрольный анализ крови на уровне витамина Д через месяц.

Здравствуйте аквадетрим пейте 5 кап 1 раз в день.
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Елена, добрый день. Зачем эти анализы, они показывают вирусную нагрузку? К какому врачу потом с ними?

Да вирусное присутвие
К инфекционисту