Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №892894

Здравствуйте! Сегодня заметила, что на одной из рук и на животе стали появляться маленькие красные пятна, чуть шелушаться, не зудят. Раньше таких не наблюдала никогда. Что это такое? С чем может быть связано?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Где ещё есть пятна прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, прикрепила. Беспокоят именно вот эти более розовые. Ярко красные я так понимаю это родинки

Клиент
Алина, прикрепила.
Беспокоят именно розовые. Ярко красные видимо родинки
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, ярко красные это гемангиомы. Розовые пятна похожи на нумулярный дерматит. На пятна крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Часто возникает на фоне сухости кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо обзорное фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю это проявления розового лишая Жибера.
На фоне ослабленного иммунитета или недавно болели ОРЗ. Проходит самостоятельно в течение месяца, с лечением быстрее,возможно новые высыпания.
Ограничить контакт с водой, иначе будет распространения.
Хб одежда.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Гипоаллергенная диета,сократить приём красных продуктов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний других локализаций, желательно обзорное фото живота
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Прикрепите более обзорные фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото всех очагов и обзорнее.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розовые пятна-это нуммулярный дерматит.могут возникать от сухости кожи,трениях.наружно мазь акридерм 2 р в день.на кисти похоже на омозолелость или бородавки.нужно осмотреть очно в дерматоскоп
Венеролог, Дерматолог, Детский
Красные точки это гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования, не опасно, если мешают эстетически, то можно удалить либо со временем они могут регрессировать самостоятельно. Розовые шелушащиеся пятна на теле могут быть проявлением розового лишая Жибера либо контактным дерматитом. Наносите крем комфодерм 1 раз в сутки 7-10 дней, старайтесь исключить трение полотенцем, мочалкой, одеждой в области этих высыпаний. На ладонях как давно высыпания, они возвышаются над уровнем кожи?
Клиент
Александра, на ладонях была одна такая. Потом после ковида высыпало ещё 3 шт. Да, возвышаются на уровнем кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вирусные бородавки, удаляются жидким азотом на очном приеме либо в домашних условиях можно попробовать колломак раствор
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место развитие гемангиом. Они не шелушатся. В терапии, в вашем случае, не нуждаются. Если отметите рост , либо расположение в зоне возможного травмирования, посетите дерматоонколога, вам помогут избавиться от проблемы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это точки сосудистые образования гемангиомы, доброкачественные образования . И возможно дерматит или розовый лишай