Опухло под глазом
Сегодня опухло под глазом, что это может быть? ....................................................................................................................................... .......
Здравствуйте. Слезотечения нет? Покраснения не было? Глаз не терли?
Наталья Викторовна, слезотачения нет. Глаз не тепла. Утром встала было слегка , а сейчас вот так опухло . На втором глазу немножко тоже есть
Наиболее вероятно воспаление слезного мешка, закупорка носо-слезных канальцев. Рекомендована очная консультация офтальмолога в ближайшее время.
Ранее такого не было? Орви недавно не болели? С почками проблем не было?
Наталья Викторовна, ранее не было , с почками проблем нет , ночью зуб болел, может ли быть из за зуба?
Сверху зуб болел?
В любом случае к офтальмологу рекомендую обратиться в ближайшее время, несмотря на возможную первопричину
Наталья Викторовна, да ,сверху восмерка
Нельзя, конечно, полностью исключить, что воспаление перешло на носослезный канал, но восьмерка все-таки далеко от этой области находится
Наталья Викторовна, отёк уже меньше стал, у меня недавно началось что может губа опухнуть , щеки опухают, сегодня глаз опух , и так же это все быстро проходит , что это может быть такое ?
Может быть воспаление слезного мешка-дакриоцистит. В такой ситуации можно попробовать принять однократно ибупрофен/нурофен 400 мг после еды и противоаллергический препарат, например, цетрин 10 мг. Если симптомы нарастут или останутся без изменений-в любом случае очная консультация офтальмолога
Возможно у вас так проявляется аллергическая реакция-попеременно отеки клетчатки. Никакие препараты на постоянной основе не принимаете?
Наталья Викторовна, от аллергии не чего не принимаю. На постоянной основе ,только омепразол пью
Стоит сдать кровь, посмотреть, есть ли признаки общие аллергии: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий иммуноглобулин Е
Наталья Викторовна, отёк уже прошёл. Я сдавала общий анализ крови ,и там у меня аллергия в крови . Мне в понедельник идти на удаление зуба и я боюсь что начнётся аллергия на анастезию ? Как-то можно сдать пробы ? Чтобы проверить есть ли на анастезию аллергия? Потому что постоянно что то опухает ?
Сможете общий анализ крови прикрепить? Вам тогда стоит сходить к аллергологу-иммунологу, он может назначить аллергопанель. Конкретно на обезболивающее тоже возможно проверить. Об этом предупредить стоматолога
Наталья Викторовна, да сейчас прикреплю
Наталья Викторовна, прикрепила
Принятый ответ
Эозинофилы только% немного превышают. Абсолютное число в норме. Анализ майский, лучше бы динамику посмотреть +IG E общий. И к аллергологу. Первичная консультация возможна в онлайн формате. Врач по необходимости может назначить дообследование
Здравствуйте
Требуется очная консультация офтальмолога для уточнения диагноза и подбора дальнейшей терапии
Здравствуйте. Обращайтесь к офтальмологу в приёмное отделение по месту жительства!!
Это заболевание глаза. Желательно обратиться сегодня
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятен - дакриоцистит, для уточнения и лечения рекомендую консультацию окулиста.
Сергей Николаевич, спасибо. Отёк уже меньше стал
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Сергей Николаевич, спасибо
Здравствуйте, Ирина, рекомендую Окомистин капли в глаза и консультацию Офтальмолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо