Дермографическая крапивница

Добрый день. Уже 10 дней страдаю крапивницей. Пятна проявляются исключительно при механическом раздражение кожи. Например, после снятия джинс, появляются красные пятна, которые начинают зудеть и покрываются вулдырями, пустыми, как от настоящего ожога крапивой. Сами по себе пятна не появляются. 7 дней принимаю таблетки аллервэй 1р в день, поставила уколы супрастина на ночь 5 дней по 1 мл. Сейчас врач прописал продолжать пить аллервэй и сегодня поставили укол дипроспан 1мл., т.к., предыдущее лечение не помогло вообще. Кровь только сегодня сдала. Но самочувствие в целом нормальное, температуры нет. Лечение буду продолжать, но вопрос: можно ли загорать при такой крапивнице? Можно ли употреблять алкоголь в небольших количествах? Вообще, я не аллергик, такое впервые в жизни. Мне 29 лет. Рост 174, вес 61кг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, загорать нельзя, в баню и сауну не ходить.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Если принимаете какие либо витамины, травы, биодобавки - сделайте перерыв.

Принятый ответ

Добрый день! Все раздражающие стимулы сейчас лучше исключить, в том числе, ультрафиолет, алкоголь, специи, стресс и тд