Консультация педиатра /

Прокомментировать назначение врача-педиатра. — вопрос №893874

Девочка - возраст 1 год, вес 9 кг. Диагноз - гнойная ангина.
Врач выдал назначение, в нем присутствует Амоксициллин.
Гранулы для приготовления суспензии. 125/5. Но - такой дозировки не было, и куплен 250/5.
Да и в самом назначении - не можем разобраться как именно принимать этот антибиотик.
Поясните пожалуйста, как с этим быть.. и что означают помеченные мной строки 1 и 2 в назначении.

Педиатр
Добрый вечер, если у вас лекарство с дозировка в 2 раза больше чем вам назначили, значит и количество лекарства в 2 раза меньше.
Т е по 3 мл 2 раза в день, 7 суток
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте
1. Антибиотик 250 мг/5 мл - ребенку необходимо давать по 2.5 мл 3 раза в день. Дается он после еды. Доза такая так как вы купили другую концентрацию. Курс приема 5-7 дней.
Обязательно прием пробиотика (линекс, максилак) для поддержания кишечной микрофлоры.
Педиатр
Добрый день.Доктор назначил вам препарат по 6 мл 2 раза в день, если доза препарата 125 мг в 5 мл, но вы приобрели дозу 250 мг в 5 мл , вам нужно дать по 3 мл 2 раза в день.То есть получается по 150 мг препарата 2 раза в день, т.к. в 1 мл суспензии - 50 мг препарата.
Педиатр
Здравствуйте! Вам назначен Амоксициллин по 6мл 2 раза в сутки, купленный вами препарат нужно давать по 3мл два раза в сутки. Курс 7 дней. Далее назначен Деринат и Виброцил
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте!
Написано: давать по 6 мл 2 раза в день 7 дней.
Но! Все препараты даются согласно инструкции.
В возрасте один год дозировка 20мг/кг, соответственно - 180 мг суточная дозировка для ребенка.
В миллилитрах препарата в дозировке 250мг/5мл - это 3,6 мл в сутки. Необходимо давать в 3 приема - по 1,2 мл 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
Педиатр
Добрый день. Купленный Вами препарат следует давать по 3 мл 2 раза в день. Желателен прием пробиотиков для поддержания микрофлоры. Поправляйтесь.
Педиатр
Роман, здравствуйте. В рекомендациях написано.
1. Амоксициллин суспензия 125 мг/ 5 мл по 6 мл 2 раза в день
2. Деринат и Виброцил в нос.
3. Нурофен или парацетамол при температуре.

На массу 9 кг , положена доза антибиотика по 125 мг 3 раза в день (375 мг в сутки). Вам назначено меньше - 300 мг в сутки.
Если принимать, как положено, 375 мг в сутки, при наличии суспензии 250 мг/5 мл, то это по 2,5 мл 3 раза в день.

Расшифровка по строчкам назначений.

Первая строчка амоксициллин 125/5 - это 125 мг в 5 мл суспензии, далее прописана доза по 6 мл (это 150 мг) 2 раза в день.
Вторая строчка - длительность 7 суток
Принятый ответ
Клиент
Лариса, огромное спасибо.!
Педиатр
Здравствуйте. 150мг это рассчитана дозировка для вашего ребёнка. В разведенной суспензии по 6мл 2 раза в день. Но на ваш вес эта дозировка маленькая. Амоксиклав назначается 50мг/кг в сутки, т.е. на ваш вес необходимо 450мг по 150мг 3 раза в день. Меня смущает диагноз ангины. В таком возрасте гнойные ангины в связи с особенностью детского возраста бывают крайне редко. Вы общий анализ крови сдавали? Бактериальная инфекция подтверждена?