Белое образование у ребёнка на глазу
Доброго времени суток! Родились 30.04.2022. С самого рождения у ребёнка в углу левого глаза вылезает какое-то белое образование. Появляется не всегда, в основном, когда пучит глаза, или когда начинает ими крутить/косить. Фото прилагаю. В роддоме неонатологи на это внимание не обращали, на плановый осмотр к детскому офтальмологу нам через 2 недели Очень переживаю, что это может быть, перерастёт ли это. Заранее огромное спасибо за консультацию
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза своего ребёнка, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск), грузите туда фото, а сюда вставляете ссылку
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепляю.
https://disk.yandex.ru/i/0S20YRG1yXoqlA
https://disk.yandex.ru/i/RxecNTr0RX88rg
Это дермоид, по цвету белое или желтоватое, чаще всего врождённое, во время беременности не болели не чем? Удаляют хирургическим путем. Располагается чаще всего с наружного края глаза зной щели. Может уходить в орбиту.
Анастасия, болела только орви в первом триместре.
Я так понимаю, что удаляется это в более зрелом возрасте?
Нет, почему же, удаляют в том возрасте в котором обнаружили, оно может расти, и смещать глаз. Вы сначала сходите к окулисту, вас посмотрят, стоит сделать узи орбиты и мягких тканей, чтобы понимать, какого размера.
Анастасия, поняла. Спасибо за консультацию!
Пожалуйста.