Почему указаны маркеры ХА при скрининге?
Срок 13 недель. Сегодня был первый скрининг. Сказали, что все нормально, а в итоге написано: Маркеры ХА плода: ТВП - 2,3 мм НК визуализируются, обычной эхогенности ПИ - 0,66 О каких патологиях это может говорить?
Здравствуйте!
Чтобы вам дать рекомендации важно посмотреть что имел в виду врач. Это описание идёт по тексту или в заключение.
В любом случае риск хромосомной аномалии плода ставится комплексно, на основании данных узи и анализа крови.