Консультация травматолога /

Надколенник — вопрос №89468

27 числа была травма. Диагноз вывих надколенника и разрыв его связок. Гемартроза не было. Положили гипсовую повязку. Беспокоят боли по внешней стороне бедра, иногда отдает в пах. С чем это может быть связано

Хирург
Надколенник находится в толще четырехглавой мышцы бедра,от того и боли в паху,для этого надо знать анатомию квадрицепса,но не буду вас загружать подробностями
Терапевт, Нефролог
Пока есть болевой синдром, рекомендую принимать мовалис или нимесил, с анальгетической и противовоспалительной целью, в течение 10-14 дней. Все со временем восстановится.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Пока все не восстановиться боли будут бесспокоить. Начните прием нимесил внутрь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Боли связаны с повреждением и отеком мышц ноги в месте травмы. Можно НПВС внутрь с целью и снятия отека и от боли. Это Мелоксикам, Ксефокам. Принимаются после еды.
Хирург
Здравствуйте. Иногда такие боли могут быть связаны и с гипсовой повязкой - давит, натирает, мешает и т.д. После наложения гипса через 2-3 дня не мешало бы показаться травматологу, чтобы он оценил состояние повязки и скорректировал назначения по Вашим жалобам.
Терапевт
Здравствуйте!Проверьте гипсовую повязку у травматолога. Там может быть нарушение кровообращения не только в связи с изначальной травмой и боль в связи с этим.ПОсле осмотра травматолога мождно принимать обезболивающие по его назначению Начав пить их сейчас-смажете картину и затрудните верную диагностику.
Терапевт
тем более,что прошло уже с момента травмы больше недели.
Ортопед, Травматолог
После травмы прошла неделя.
Если был вывих и разрыв связок, то обязательно развивается асептическое воспаление.
Верхние связки надколенника по сути своей являются сухожилиями четырехглавой мышцы бедра.
Воспаление и отек срастающихся связок частично переходят на фасции четырехглавой мышцы, что проявляется периодическими болями по внешней и внутренней стороне бедра, может отдавать в пах.
Тревожный симптом - пульсирующая боль. Сразу к врачу.
В принципе, через неделю после травмы необходимости в приеме обезболивающих уже не должно быть.
Боли могут оставаться если Вы проявляете излишнюю активность.
Вам все-таки пока лучше лежать, а не прыгать на костылях.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Боли по ходу поврежденной мышцы. Если они возникают при движении, или после него, то это об.яснимо. Если боль сильная, или " дергающая"- желательно сделать УЗИ мягких тканей в области травмы. Выздоравливайте.
Педиатр
Здравствуйте это мышечная боль.
Неделя ещё малый срок
Гематолог, Терапевт
С самой травмой и связано, вы как-то обезболиваетесь?
Клиент
Анастасия, с травмой не связано. Болеть стало сутки назад
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это естественно, ведь там начинаются сухожильные крепления четырехглавой мышцы бедра и боль может иррадиировать по всей мышце или ее отдаленных участков.
Ортопед, Травматолог
Растяжение связки собственной надколенника имеется травма,воспаление,отек.Поэтому может быть и боль.Это объяснимо. Траумель в табл и мазь местно +нпвс.
Гематолог, Терапевт
Возможно только сутки назад перераспределился кровоток , не стали более активны сейчас?