Аллергия после укола
Здравствуйте у мамы артрит 3 ст.мучается с коленом ,в итоге на днях поставила дорогой укол в колено Интерджет 1,8,и перед этим поставили Новокоин в колено для обезбол.И вот что стало с ногой после укола,это аллергия ?что делать ?чешется ,сначала было одно пятно красное теперь 3
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, скорее всего это аллергическая реакция.
Если общее состояние Вашей мамы не страдает, то начните принимать Супрастин по 1т. - 2 раза в день 3-5 дней.
На места покраснений наносите методом чередования мази Циндол и Акридерм ГК.
Ногу по возможности держите в горизонтальном положении.
Если покраснения увеличатся, будет повышаться температура тела, общее состояние будет не очень, то вызывайте 03 - пусть смотрят и оценивают ситуацию. Иногда бывает что нужна и стационарная помощь.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
здравствуйте, возможно это аллергический процесс. наружно крем Адвантан или Комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это местная аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть реакция на новокаин, но также проявление и от Интерджета.
Внутрь лоратадин по 1 таблетке в течение 7 дней.
Наружно фенистил гель 2 раза в день в течение 7 дней.
Если начнет нарастать отечность, то стоит обратиться на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть аллергический дерматит.
Принимайте антигистаминные (цетрин или лоратадин или ксезал) 1 таб в сутки 10 дней.
Обратитесь к лечащему врачу очно.
Наружно можно неотанин крем