Признаки Эндхондромы шейки правой бедренной кости

Здравствуйте! Случайная находка, в шейке правой бедренной кости образование с чёткими, неровными контурами, неоднородеой структуры размерами 23х15 мм по КТ, по рентгену размерами 3х2,5 см. Есть КТ, Регтген, сцинтиграмма костей скелета. Нету биопсии, т к. в нашем городе не делают. Тоже волнует вопрос по поводу оперативного вмешательства. Онколог советует сделать биопсию, для уточнения диагноза. Посоветуйте куда обратиться и как сделать правельно, что бы попасть по направлению или квоте. Может просто удалить её и все?

Принятый ответ

просто удалить её и все?
В том-то и дело, что удалить не просто...

Я бы рекомендовал со всеми обследованиями ехать на платный прием в ближайший федеральный травматологический центр, а лучше в ЦИТО. Если нужна биопсия - там на месте сделают. Если нужна операция - дадут заключение и по м\ж выделят квоту.
Вы уже досконально для Читы обследованы.
Сидеть там нечего. Нужно ехать выше.

Я, например, так вижу эту ситуацию, что ничего делать не нужно, кроме КТ раз в пол года для наблюдения за ситуацией. Оперировать только, если образование проявит активный рост. Но это мое мнение, которое не может быть определяющим в данном случае.

Поэтому советую съездить в ЦИТО.
Случай неординарный.

Как мне попасть по 57 форме в НМИЦ ТО им.Н.Н.Приорова. на биопсию? Справочная по телефону говорят нужно на платный приём и только потом решат нужна биопсия или нет.

ЦИТО это тоже в Москве

ЦИТО - это и есть Приорова. Новое название.
Я не пойму, а что Вас смущает, если прием платный?
Цена приема 2500 руб. Это дорого или где?
Да, ехать нужно на платный прием, а вот если нужно будет что-то делать, они дадут заключение и на основании него по м\ж выделят квоту.
По другому не бывает.

Константин,спасибо. Я поняла, не смущает.
Просто уже обратилась на платный приём в Томск (родственнику сделала доверенность, как сказали в центре) в итоге врач повила себя неадекватно, грубила, с онкологии сканирование вообще не смотрела, мрт поясници не увидела тоже. Хотя все обследования можно проанализировать по датам обследования. Я просто немного разочаровалась.
Спасибо вам за ответ, я изначально действовала правельно, как вы и написали, немного сбилась с пути. )))

Неадекватные люди встречаются в любой специальности и платно или бесплатно никакой роли не играет.
Как раз, если платно, то можно выбрать врача по отзывам знакомых или в интернете.

И ехать нужно лично. Когда по доверенности, то и отношение более прохладное. Значит человеку "так очень нужно", если сам не приехал.

Константин, спасибо. Всего вам хорошего)

Принятый ответ

Здравствуйте. А у Вас есть рентгенограммы? Бумажки не особо информативны .

Принятый ответ

Здравствуйте. В ланном случае показана консультация артролога федерального значения, онколога.

Принятый ответ

Показано эндопротезирование, размеры образования не маленькие, есть риск патологического перелома.