Консультация онколога /

На КТ очаги — вопрос №1514975

Здравствуйте, и снова прошу помощи.
Сделала пересмотр диска, но платный онколог только 29 августа выйдет, а бесплатно только по направлению. Которого я, находясь, в другом городе получить не могу.
Снова тот же вопрос, что это всë - таки такое и насколько срочно с такой картиной КТ мне требуется записываться к онкологу?

Возраст: 49

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Оксана, здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
И в ней нет ничего срочного - она вполне терпит до 29 августа
Есть диссеминированный процесс в лёгких
На мой взгляд, это вполне может быть доброкачественное состояние - например, саркоидоз

По диску КТ нужно второе мнение
Вы можете загрузить сам скан КТ сюда на форум рентгенологов
Помимо онколога нужна консультация пульмонолога - но только после пересмотра диска и получения второго мнения
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, так я и сделала пересмотр диска в онкоцентре.
Но, попасть к врачу, чтоб сказал что это такое - не смогла.
Единственное, что мне сказали в онкоцентре, что мне нужно срочно к ихнему онкологу, только попасть я к нему мне никак))

Онколог, Маммолог
Принципиально знать, к какому мнению пришёл рентгенгенолог!
Если он расценивает как пневмофибро з - то показано просто наблюдение и КТ-контроль через 3 месяца
Если он считает, что это опухолевые очаги или саркоидоз - то нужна видеоторакоскопическая биопсия
Клиент
Ну да, второй пересмотр, а опять непонятно

Подскажите еще, пожалуйста, скан - это то, что мне на почту какие- то файлы прислали?)
Они у меня не открываются, но может программа нужна специальная
Онколог, Маммолог
Да, это скорее всего они и есть
Это изображения в формате DICOM
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Срочности нет , ситуация терпит до 29 августа. По пересмотру диссеминированный процесс в легких это не обязательно злокачественный процесс это также может быть и доброкачественным процессом. В данном случае необходимо также проконсультироваться с пульмонологом если он исключает свою патологию решать вопрос о проведение биопсии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Оксана, здравствуйте!
По КТ рентгенолог так же никак не интерпретировал данные очаги. Если очаги в лёгких онкологического характера, то тянуть смысла нет т к у Вас итак уйдет время на обследования.
Если сейчас нет возможности попасть в онкодиспасер, то рекомендую пересмотр в Блохина или Петрова дистанционно.