Консультация невролога /

Расшифровка ээг — вопрос №2493206

Доброго дня! Помогите пжл с расшифровкой исследований. По направлению от психиатра из-за депрессии и тревожного расстройства.
Нет ли показаний о каких-то органических образований и дальнейшему обследованию

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Терапевт
Данные ЭЭГ свидетельствуют о функциональных нарушениях регуляции активности мозга, но без признаков структурных повреждений или эпилептической активности.
Есть вероятность порекомендовать провести дополнительные исследования (МРТ или КТ головного мозга/ ЭЭГ мониторинг) и рассмотреть возможные факторы (стресс, усталость, органические нарушения ), которые могут вызывать подобные изменения.
Клиент
Дарья Анатольевна, т.е. есть вероятность каких-то новообразований?

Психиатр, Терапевт
На такой вопрос невозможно дать однозначный ответ, поскольку вероятность новообразований зависит от множества факторов, включая генетическую предрасположенность, образ жизни, воздействие окружающей среды и другие индивидуальные особенности. Без конкретных обследований и диагностических данных говорить о наличии или отсутствии новообразований некорректно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Виктория, здравствуйте! Вам следует перенаправить вопрос неврологам! Они более будут компетентны в ответе. Психиатр оценит лишь заключение, а невролог более тонко занимается данным видом исследования и даст рекомендации и развеит ваши страхи , либо направит на дообследование.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста!!!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭЭГ делается с целью исключения эпилептической активности у Вас ее нет.
Остальные процессы которые описаны являются нейрофизиологическими и присутствуют в норме, в частности дисфункция лимбико-ретикулярного комплекса свидетельствует об изменении настроения, тревожности и тд.
Принятый ответ
Невролог
Есть функциональные нарушения, органических образований нет. Есть необходимость проведения МРТ г/м с КУ .
Невролог
Здравствуйте. Эпилепсии нет. Ээг не видит органические образования, для этого необходимо выполнить МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Все ваши симптомы только в рамках тревожного расстройства. Соматические заболевания так не проявляются. Дообследование не требуется
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет данных за эпилепсию. Норма.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Виктория.
Ээг назначается с целью исключения эпилепсии, её у Вас нет.
Дополнительных обследований не требуется.
Если есть тревожность, то проверяют ещё гормоны щитовидной железы.