Консультация детского дерматолога /

Шершавое пятно — вопрос №895425

На руке появилось пятно шершавое, примерно два месяца назад. В размерах не увеличивается, структура не меняется. Больше нет пятен нигде. Что это? Диатез? Пока мазать ничем не пробовали. Малышке 6,5 месяцев. Мы на ив.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит, может появляться на фоне сухости кожи. На высыпания крем комфодерм 1 раз в день тонким слоем 7 дней, а на постоянной основе на весь кожный покров крем липобейз или сенсадерм 2-3 раза в день, особено после водных процедур
Клиент
Александра, а не страшно, если мы ранее применяли курсом комфодерм на лицо. 7 дней. У нас там были проявления контактного дерматита? Не будет ли привыкания. Элидел справится или уже нет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного в том что вы ранее применяли комфодерм на область лица нет, привыкания не будет. Элидел справится, но он послабее, поэтому применять его нужно будет дольше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Похоже на нумулярный дерматит.
Используйте для лечения крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
Клиент
Михаил, а не страшно, если мы ранее применяли курсом комфодерм на лицо. 7 дней. У нас там были проявления контактного дерматита? Не будет ли привыкания. Элидел справится или уже нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Привыкания не будет. Комфодерм окажет более быстрый эффект, чем Элидел.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление нуммулярного дерматита.наружно крем комфодерм к или локоид 2 р в день 10 дн.смягчать кожу бальзам цикапласт б5 2 р в день регулярно на постоянной основе
Клиент
Марина, а не страшно, если мы ранее применяли курсом комфодерм на лицо. 7 дней. У нас там были проявления контактного дерматита? Не будет ли привыкания. Элидел справится или уже нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Привыкания не будет.7 дней это мало
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления нумуллярного дерматита.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 7дней.
Возможно проявления на смесь или прикорм.
Клиент
Татьяна, а не страшно, если мы ранее применяли курсом комфодерм на лицо. 7 дней. У нас там были проявления контактного дерматита? Не будет ли привыкания. Элидел справится или уже нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Даже не переживайте, это слабый гормон, он снимет воспаление и элидел возможно не нужен будет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Это проявление нумулярного дерматита. Может быть связано с сузостью кожи или с раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7 дней, крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не страшно, привыкания не будет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дермтаит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.