Кровяные выделения
здравствуйте на 18 дц появляется коричневая мазня и идет до наступления месячных.делала пайпель биопсию эндометрия жду результат .после пайпель 5 дней идут выделения светлокремовые с присутствием крови
Здравствуйте! А УЗИ не делали? Эндометриоза нет?
Светлана, есть
Светлана,
Светлана, есть
Больше похоже на его проявление - при наличии жалоб на постоянные боли внизу живота, боли при половом акте, мажущие кровянистые выделения до или после менструации, больше похожие на грязевые необходимо назначать лечение
Светлана, по поводу пайпель биопсии делала 14 05 а выделения есть но только днем низ живота ноет и появляются выделения светло коричневые слизистые с примесью крови скудные
Такие выделения могут быть в течение 5-7 дней
Светлана, пить транексам надо
Принятый ответ
Нет, если выделения не обильные
Если приносят дискомфорт, то можно транексам 500 мг 3 раза в день
Светлана, нет не обильные в выделениях присутствует розовая кровь ее мало
Светлана, геморрогическая киста может пройти после лечения или ее только удалять хирургическом путем
Ничего страшного, это нормально после биопсии
Нет, такие кисты полностью не уходят, только немного уменьшится могут
Добрый день.
УЗИ делали?
Прикрепите пожалуйста сам протокол
Здравствуйте!
Необходимо в таком случае исключать эндометриоз и гиперпластические процессы эндометрия.
Если результаты пайпель биопсии будут хорошие , признаков эндометриоза тела матки не будет - то считать это овуляторными выделениями. В таком случае лишь применение гормональных препаратов поможет избавить вас от подобных выделений.
Будьте здоровы!
Анна, по узи эндометриоз, киста эндометриод левого яичника и геморрогическ правого
Здравствуйте. Как долго беспокоят вас выделения?
Валерия, 6 месяцев
Валерия, сколько по времени иут выделения после пайпель биопсии
На какой день цикла делали пайпель-биопсию?
После чего начались выделения? Болели? Принимали экстренную контрацепцию?
Валерия, 18дц после пайпельбиопсии
Здравствуйте. Узи малого таза делали? В анамнезе аденомиоз есть?
Галимат есть
Вот аденомиоз и даёт такие симптомы, вы гормональное лечение не принимаете?
Здравствуйте. Так проявляет себя эндометриоз. Сейчас начните приём транексама 1000мг 3 раза в день чтобы остановить выделения после биопсии. Эндометриоз это хроническое заболевание которое требует постоянного приёма гормонов.