Анализ крови

Здравствуйте! Прошу пояснить отклонения в анализе крови... Повышены и понижены некоторые показатели...

Повышенное давление
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе нет существенных отклонений, немного ускорена СОЭ, возможно недавно болели вирусной инфекцией.
Клинически что-нибудь вас беспокоит? В связи с чем сдавали данный анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ждем анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения по результатам оак минимальное, немного ускорено СОЭ. По какому поводу сдавали анализ?

По анализу можно говорить о возможной перенесеннойх/активной вирусной инфекции. Не исключается аллергический компонент. Какие у вас жалобы?

Здравствуйте. По данным ОАК признаки вирусной инфекции ( в том числе может быть перенесенной инфекции). Необходим контроль ОАК через месяц

Здравствуйте, есть жалобы? повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы и соэ повышено - признаки вирусной инфекции, даже недавней или в настоящий момент происходящей. Контроль через 3-4 недели.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причин – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Просто обычная профилактика: ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.