Тест на Вич в Гемотест

Здравствуйте, сдала анализ на Вич-инфекцию в Гемотест, вопросы такие: 1. Достоверен ли тест ALINITY ВИЧ АГ/АТ Комботест-реагент, Годен до: 2022-10-03, если рискованная ситуация была в мае 2021 года? 2. Поделитесь, пожалуйста, опытом с пациентами, сдававшими анализы в Гемотест? Могу ли я доверять этой лаборатории? 3. Была очень взволнована, когда сдавала тест, совсем не обратила внимания на то, сменила ли сестра иглу. Понимаю, что иглы одноразовые, но совершив большую ошибку, а именно начитавшись параноиков в интернете, задалась вопросом, насколько высока вероятность случайного повторного использования иглы в приспособлении с вакутейнером..? Спасибо за Ваши ответы! С уважением.

Здравствуйте
Анализ достоверен и на таком сроке ему можно доверять.
Гемотест хорошая лаборатория.
По вопросу с иглой, Вы такой же параноик, как и остальные параноики в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Михаил, спасибо за ответ!
Чем больше читаешь, тем больше задаешься вопросами, о которых раньше и думать не думал. И все же, просто фантазии или возможная реальность?

Принятый ответ

Просто фантазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Михаил, я прочитала, что даже если что-то подобное случится, риск нивелируется за счет того, что идет забор крови, а не ввод препарата, правда ли это?

Аля, просто выкиньте эту ерунду из головы.
Вероятность того, что медсестра "случайно" повторно использует иглу равна вероятности, что Вы случайно
повторно используете прокладку из мусорного ведра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно доверять. ВИЧ исключают через 6 недель от контакта. Риск заражения со случаем с иглой отсутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Иглу даже при большом желании не возможно использовать второй раз, поэтому не переживайте. Они сразу отправляются в контейнер с отработанными иглами
Верить можно лаборатории ☺?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Светлана, спасибо Вам, успокоили :) А чем объясняется то, что ее нельзя использовать второй раз?

Потому как внутри её остаются остатки крови и они сворачиваются, тромбируя просвет иглы. То есть при повторном использовании они не смогут взять вашу кровь - вот и всё
Да и не зачем это всё делать, данные лаборатории оснащены всем абсолютно и в предостаточном количестве

Здравствуйте.гемотест хорошая лаборатория.анализ достоверен.иглы никто повторно не будет использовать-на это никакая организация не пойдет учитывая риски в наше непростое время и дефицита таких расходных материалов ни у кого нет потому что они недорогие по себестоимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Спасибо, доктор! Что Вы имеете в виду под "учитывая риски в наше время"?

не переживайте на эту тему.вашему анализу можно доверять

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля.
Даже не переживайте, во первых лаборатория хорошо себя зарекомендовала, как и анализ, во вторых, иглы сразу вскрывают новые, а использованные выкидывают, м/с сами бояться заразиться и соблюдают технику безопасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Татьяна, спасибо! Появились некие сомнения из-за огромного количества противоречивых отзывов. Долго думала между Инвитро и Гемотестом, но, по итогу, у обеих лабораторий противоречивые отзывы пациентов. Вот и запаниковала.

Обе лаборатории очень достойные, не переживайте!!!

Здравствуйте. По срокам анализ достоверен, лаборатории можно доверять, никто не будет использовать иглу повторно, не переживайте, из сразу утилизируют.

Здравствуйте.

Анализ достоверен.

Здравствуйте, Аля.
Уже прошло достаточно времени и анализ достоверен.
Гемотест это хорошая лаборатория.
Не переживайте на каждого пациента своя игла. Никто не будет использоватьть одну иглу на всех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Марина, спасибо! Подскажите, а правда ли то, что даже если бы кто-то по невнимательности использовал иглу дважды, риска все равно не будет, потому что:
1. Игла тупится
2. Идет забор крови, а не ввод препарата и т.д. ?

Нет, не правда. При использовании шприца несколько раз риски заражения высоки.

здравствуйте, не переживайте, анализ достоверен