Вирусная инфекция кошек - показатели

Добрый день! Кошке 4,5 года, в феврале начались расчесы на голове, и шее. Начала вздрагивать, лизаться, прятаться в темные углы. Ездили по разным ветеринарным клиникам, везде говорили стресс или аллергия. Недавно узнали что у кошки ВИК, сдали анализы ИФА, показало 28,4. Также нам посоветовали корм, послеоперационный от Хилс. Тк кошка отказывается от еды, кормили через шприц, согласно весу и норме. На следующий день у кошки был понос, а потом и вовсе прозрачная, вязкая жидкость вышла. Также появились большие раны на губе верхней, мажем дентаведином. расчесы мажем акридерм Самый главный вопрос, на сколько реально поддерживать здоровье питомца без мучений для него. Сможем ли мы еще помочь и на сколько критичны данные значения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований.
Сейчас беспокоит только рана на губе или зуд остался? Диарея есть? Аппетит как обычно?

Виктория Витальевна, Прикрепила все результаты

Добрый день!
По анализам крови сейчас Ваш питомец болеет иммунодефицитом, учитывая что есть анемия, лейкопения.
Специфической терапии от иммунодефицита нет на данный момент, но обычно прогноз у кошек с иммунодефицитом лучше чем с лейкемией или перитонитом.
Рекомендовала бы начать прием препаратов, стимулирующих эритропоэз - гемобаланс, например, по 0,2 мл внутримышечно 1 раз в 3 дня,
Инсетресс таблетки 400 мг (или тивикай) для снижения вирусной нагрузки по 1/4таблетки 2 раза в день 2 недели.
Далее через 2 недели сдать опять иммунодефицит ИФА и посмотреть снижается ли титр.
Обработки ран проводить до полного заживления.
На счет расчесов рекомендую обратиться к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите результат исследований.

Максим Леонидович, Прикрепила все результаты