Что делать дальше?

В конце октября 2023 был не защищённый па. Статус по ВИЧ у партнёра не известен.В середине ноября результат антитела к ВИЧ 1,2 классов IgM, Ig G, A Антитела р24 отрицательно. KDL. Конец декабря гемотест АТ к ВИЧ1/2 и р24 отрицательно. Так же в гемотесте сдан анализ на гепатиты и сифилис в начале декабря-отрицательно

СД инсулинозааисимый
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вич, сифилис вы исключили ( достоверными отрицательными анализами через 6 недель от контакта). На гепатит необходимо сдать через 6 месяцев от контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Александрович, т. е. ВИЧ исключить? На гепатит сдать в апреле?на ВИЧ не нужно сдавать через 3месяца от контакта? (в конце января)

Все верно, вич исключили. Гепатит в апреле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Александрович, благодарю!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Добрый вечер! Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения 100% результат, больше сдавать не надо. На HbsAg, aHCV - гепатиты, сдайте через 6 месяцев после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Петровна, спасибо! Вы вселили немного спокойствия) не надолго но всё же

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, вич и сифилис вы исключили.
Через 6 месяцев после па нудно сдать HbsAg, антиHCV однократно и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, благодаря Вашему ответу, настроение немного улучшилось

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ 4 поколения и кровь на сифилис достоверны на 100% спустя 6 недель после риска. Сифилис и ВИЧ Вы исключили, пересдавать кровь на них не требуется.
С высокой вероятностью и гепатитов у Вас нет, но для 100% исключения рекомендую пересдать кровь на них методом ИФА (aHCV, HBsAg) через 6 месяцев после риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здраствуйте! На гепатиты сдайте кровь методом ИФА через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Владиславовна, благодарю!

Ольга, здравствуйте! ВИЧ-инфекция и сифилис у Вас исключены (современные тесты исключают ВИЧ уже через 6 недель, а сифилис - через 12 недель), на маркёры вирусных гепатитов пересдайте дополнительно кровь через 6 месяцев от ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, но 12 недель не прошло от момента риска. Может нужно ещё раз пересдать на сифилис и т. д.?

Если ещё не прошло, то да, имет смысл пересдать RPR через 12 недель от ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, что такое rpr?

Доброе утро! Быстрый реагиновый тест, один из видов нетрепонемных тестов на сифилис.

Здравствуйте!
ВИЧ и сифилис можно исключить, на гепатиты лучше сделать ПЦР качественно.