Покраснение с высыпанием
Добрый день! Дочке год, в паху на складке ножки появилось покраснение с сыпью, переходящий на область живота. Ребенка не беспокоит, не чешется. Так же, похожее небольшое пятнышко появилось на ножке (с пупырышками, похожее чем то на герпис). Ничего нового в рационе не было, все как обычно. Единственное, возможно думаю из-за порошка стирального, но это только предположение. Порошок поменяла, сейчас в ожидании. Мажу новатенолом, принимаем ванночки с ромашкой. Хотелось бы узнать ваше предположение и мнение. Ранее аллергий ни на что не было. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Полина.
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано с порошком ополасктвателем и тд.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо большое! Подскажите, а манту можно ставить при высыпании, или не желательно?
Лучше поставить когда высыпания сойдут.
Марина, дома есть мазь Акридерм. По описанию похожая, и написано от года. Её можно использовать?
Принятый ответ
В детской практике лучше использовать комфодерм к или адвантан.
Здравствуйте.
Это проявления легкого аллергического дерматита.
Для лечения крем Комфодерм К 1 раз в день на 3 дня.