Консультация невролога /

Боль в ногах , голове — вопрос №896240

Здравствуйте, сегодня ночью очень долго не могла уснуть, а когда уснула , то спала плохо. Болели ноги, но это от того, что с непривычки прошла вчера очень много километров. У меня после ковида ещё постоянно спазмы в ногах, покалывание. Ещё и в голове были редкие прострелы , будто током. С кровати ещё встала , пошла окно открыть, думала со свежим воздухом усну, дак сердце забилось сильно, ещё больше вся испугалась, пошла успокоительное пить и вроде уснула. У меня стоит диагноз шейный остеохондроз, из-за него может так в голове стрелять? Иногда бывает , что висок левый спазмирует , что это может быть? Или я себя накручиваю просто очень сильно?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, описанные вмаи жалобы скорее из-за того, что мышцы были перенапряжены из-за непривычной нагрузки и плюс тревожный синдром, пропейте магний В 6 2 раза в день месяц, он поможет
Клиент
Екатерина, я принимаю атаракс, но засомневалась пить его после успокоительного Валосердина. Магнелис в6 лежит в аптечке, то есть можно продолжать пить? Мне терапевт всего 10 дней назначал.

Невролог, Терапевт
можно его пить месяц
Клиент
Екатерина, а от взаимодействия атаракса и валосердина ничего не будет?
Невролог, Терапевт
не будет, их назначают вместе
Клиент
Екатерина, а подскажите, пожалуйста, спазмы в виске с чем могут быть связаны? И всегда только в левом, и неприятные прострелы в голове. Около месяца назад невролог прописывал мидокалм, принимала, головные боли ушли, а это все до сих пор со мной.
Невролог, Терапевт
судя по описнаию и по тому, что помог мидокалм скорее идет речь о головной боли напряжения
Невролог
Здравствуйте, ксения. Большинство ваших жалоб из-за повышеной тревожности. Принимайте атаракс 25 мг по 1 таблетке на ночь. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций и не накручивать себя.Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте.
В голове может стрелять от остеохондроза. Но по описанию жалоб больше похоже на проявления тревожного синдрома.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д. Пройдите ЭКГ.
Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Можно принимать атаракс по 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом или психологом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Р. Лихи "Свобода от тревоги ".
Клиент
Алина, с щитовидной железой все хорошо, с гормонами тоже. Но поставили аутоиммунный тиреоидит, вроде так пишется. Но эндокринолог сказала, что ничего страшного нет, тк все хорошо с щитовидной. Сердце все было обследовано, и кроме синусовой аритмии ничего не нашли.
Клиент
Алина, магнелис в6 с атараксом можно пить?
Невролог
Хорошо, что обследованы. Магнелис В6 можно принимать совместно с атараксом. При отсутствии эффекта от противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт).
Принятый ответ
Клиент
Алина, но все же беспокоят эти ноги и спазмы везде. у меня постоянно мысли, что кровь плохо течёт ? в общем, характерные мысли для невротика.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления тревожного расстройства.
Советую пройти курс лечения:
*магне в 6 по 2 таб 3 раза в день(запивать 1/2 ст воды),во время еды-1 месяц
*адаптол по 0,5 по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он улучшает настроение и эмоциональный фон)