Консультация ветеринара /

Кот не ест и не пьет два дня — вопрос №896647

кот 13 лет стал писать кровью, по анализу мочи назначили кокакрбоксилазу,кантарен, стопцистит, урсептию, уроваксом, кардиоактив. Колем кокарбоксилазу, кантарен 1 раз в день. Поила амокицилином, но стал выдавать обильные слюни, колем 1 раз в два дня. В моче крови нет, но третий день вялый не ест и не пьет, прячется, облизывается при попвтке покормить вроде хочет есть, но как будто трудно глотать, пою из шприца. Что делать? есть анализ мочи, к ветеринару нет возможности попасть

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Виктория, анализ прикрепила

Ветеринар
Уросептию, уровакс и стоп цистит можете оставить. Все остальное не оказывает эффекта.
Добавить:
1. ренал - по 1 мерной ложке, 2 раза в день, с едой. Курс 30 дней.
2. Папаверин - из расчета 0.05 мл на 1 кг веса, внутримышечно, 1 раз в день, курс 3 дня.
3. Глюкоза 5%- 20 мл подкожно в холку, 1 раз в день, утром. 5 дней.
Натрия хлорид - 20 мл, подкожно, в холку, вечером,1 раз в день, 5 дней.
4. Этамзилат (дицинон) - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса, внутримышечно, 1 раз в день. На 5 дней.

В анализе мочи также повышен белок, можно назначить семинтру, но ее прием возможен только после сдачи крови на биохимию (электролиты), и под ежедневнфм контролем давления.

Все остальное можно только после результатов обследования. Нужно дополнительно сдать биохимию крови (на креатинин, мочевину, электролиты), а также узи мочевого пузыря + почек.