Прыщи на подбородке и шее
Здравствуйте! Мучают прыщи зона подбородка, виски и переходят на шею. Подкожные,больные, долго созревают. Гормоны, шитовидка проверены, проблем нет. Азелик не помогает, вернее помогает, но на время, до конца так и не решив проблему. Остаются пятна постакне.
Принятый ответ
Здравствуйте, азелик будет слабоват в вашем случае. Используйте гель эффезел 1 раз в день вечером, эффект можно оценить спустя 3 месяца лечения. Для коррекции сухости кожи, которая может возникнуть в процессе лечения, используйте крем сетафил увлажняющий себорегулирующий 2 раза в день, для очищения кожи используйте пенку сетафил, лосьон делекс акне. При неэффективности наружного лечения нужен будет прием системных ретиноидов(сотрет, акнекутан) под контролем врача. В рационе исключите молоко, сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте Марина.
Это поздние акне.
Используйте наружно гель Эффезел 1 раз в день на 4-6 месяцев.
При удовлетворительном эффекте продолжить применять дальше до года.
При неудовлетворительном эффекте обратиться к дерматологу для назначения системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет)
Все эти препараты противопоказаны при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это проявление позднего акне. Это хроническое заболевание. Можно дтбиться только длительной ремиссии.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев. Эффект от лечения оценивать на 2-3 месяце терапии. Моментального эффекта не ждите.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулирубщий крем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование функции жкт ( клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию). Рассмотрите приём антибиотика+ пробиотик, умывать лицо отваром календулы. Проводить обработку элементов смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый вечером , 2-3 раза в неделю, крем эффаклар дуо два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.это проявления акне.эффективным препаратом считается гель эффезел 1 р в день до 6 мес.лечение как правило длительное.на постакне эфаклар дуо.умываться можно пенкой сетафил ежедневно.
Здравствуйте, это угревые высыпания . Проблемы есть по гинекологии ? Возможно нужна системная терапия ретиноидами
Здравствуйте, Марина.
Это поздние акне.
Стоит проверить Анализы:Половые гормоны Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, свободный тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, 17-ОП, Гспг сдаете на 2-5 день цикла.
ТТГ, ат к тпо, ферритин, алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, хеликобактер IgG.
Наружно базовый уход, любой из линейки, например, биодерма себиум, сетафил про, эффаклар крем и пенка для умывания ежедневно, гель эффезел 1 р в день вечером на год, вначале будет обострение, но потом все пройдёт, при неэффективности и по результатам анализов решить с дерматологом приём изотретионина.
Здравствуйте.
Это поздние акне.
Необходима консультация гинеколога-эндокринолога.
Здравствуйте!
Вам нужна очная консультация эндокринолога/ гинеколога.
Наружно используйте эффезел 1 раз на ночь на чистую сухую кожу тонким слоем.
Препарат даёт в начале обострение и сухость кожи. Используйте увлажняющий и солнцезащитный крем.
На время лечения не загорать, не использовать кислоты и скрабы.
Курс 3-4 мес , потом повторный осмотр