Появились высыпания на фоне приёма вязанны
Добрый день! Чем возможно уменьшить количество высыпаний на лице? Принимаю визанну второй месяц, появились постоянный прыщи на шее, нижней трети лица.Ощущение что с каждым днём их только больше. Кожа в ужасном состоянии
Принятый ответ
Здравствуйте. Акне является одним из побочных эффектов Визанны. Можно попробовать заменить на дженерик Зафрилла или ДляЖенс метри. Или же использовать кок с диеногестом (Силуэт).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это побочные явления препарата. При эндометриозе в качестве контрацептива можете перейти на ВМС Мирена, или на КОК Зафрилла. Для установления точной причины высыпаний проконсультируйтесь у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания могут быть побочным действием(аллергической реакцией) препарата.
Вы не рассматривали установку спирали мирена? Либо прием кок с диеногестом (силуэт, Жанин).
Такое лучше пройти консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такое возможно на Визанне
Если будет продолжительно беспокоить, то стоит перейти на Жанин, оил спираль Мирена
Принятый ответ
Доброе утро
Вероятно это побочный эффект визанны.
Проконсультируйтесь у дерматолога, рассмотрите установку ВМС Мирена