Консультация дерматолога /

Прыщи на спине — вопрос №1489415

Добрый день! Меня беспокоят прыщи на спине уже на протяжении лет 10. Также не так давно к ним присоединился дерматит/ псориаз (он также есть и на носу, голове, за ушами и в ушах). Прошла очень много дерматологов и все, что мне прописывают- бесполезно. Уже не знаю, куда податься, очень стесняюсь этого. Примерно в феврале этого года по назначению врача пробовала пить акнекутан, но пришлось отказаться, т.к. очень много побочки было, даже врач сказала, что я 2 пациент в ее практике с такими побочками. Пробовала и мази и болтушки и гели для душа- ничего не подошло. Помогите мне, пожалуйста. Также в данный момент лечусь от панических атак, принимаю антидепрессанты. Прошла узи брюшной полости, все хорошо, узи щитовидной тоже. Анализа различные тоже сдавала, все прикладываю. И вот на последнем анализе обнаружили острицы у меня, в понедельник приняла Декарис, через 2 недели повторю прием. Также года 3 назад обнаружили подкожного клеща якобы, но лечение от него также не помогло.

Возраст: 25

Хронические болезни: ПА, рефлюкс

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день! Яйцеглист обнаружена- острицы. В тексте прописала, также гармонь щитовидной проверяла, все в норме, по ЖКТ есть рефлюкс. Анализ на хиликобактер отрицательный.
Мазь розамет мне не помогает, к сожалению.

Клиент
Виктория, лямблии тоже отрицательный.
Клиент
Виктория, также прикреплены анализы крови.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Считаю, что для подбора правильной терапии вам необходим очный осмотр
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления акне. Чаще всего генетически обусловленное заболевание.
Цикл не нарушен?
Рекомендую по лечению :
Наружно
1) гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
2)рр Зеркалина 2 р в день на месяц, далее на гель Базирон АС 5 % на 6мес.
Внутрь
1)Минолексин 100мг 1 р в день 14 дней, далее 50мг 1 р в день на 1 мес
2) Бифиформ 1кап 2 р в день на время приёма антибиотика.
3)вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Цикл не нарушен, по гинекологии все хорошо, проходила комплексное обследование)
Спасибо, попробую.
Скажите, а совместимы ли препараты внутрь с антидепрессантами?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, можно принимать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . В вашем случае нужен очный осмотр и скоре всего системная терапия ретиноидами