Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №897195

Здравствуйте! Я уже начиталась всяких страшилок в интернете и страх , ощущение, что это что-то ужасное. Как минимум, прочитала, что это может быть сифилис. Жутко.
Недели 2-е назад увидела розовое пятно на руке. Не чешется, не беспокоит - как будто укус.
Оно не проходит. Ещё увидела , что это может быть красный лишай. Только откуда он мог взяться?
На что это похоже? Я очень переживаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это ограниченный дерматит.возможно в результате трения.ничего страшного.не заразно.не опасно.помажьте мазью акридерм 2 р в день до разрешения.все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, сколько он обычно проходит? Просто он уже у меня как 2-е недели и не меняется

Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что вы не лечили,вот и не проходил.начнете мазать проходить будет.сроки разрешения у всех разные не могу сказать конкретно ваши
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это нумулярный очаг, наружно крем акридерм 2 р в день 10-14дней.
Опасности нет, точно не сифилис и не лишай.
Причин много, стресс, питание, по возможности проверить общий анализ крови, ферритин,алт,аст,общий белок, билирубин общ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, кровь сдавала недавно, анализы в целом сдаю регулярно. Единственное, бывает, что гемоглобин ниже нормы, витамин д намного ниже нормы, гормоны в норме
Клиент
Татьяна, и ещё подскажите пожалуйста, сколько по времени они проходит? Потому что 2-к недели уже прошло , но он совсем не меняется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На фоне лечения не проходит?
Вот недостаток данных результов может способствовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
На фото просто небольшой участок дерматита.
Это не сифилис и не красный плоский лишай.
Не читайте медицинскую литературу и не ставьте себе диагноз. Вам это противопоказано!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что причиной мог стать укус насекомого. Мазь акридерм два раза в день 3-4 дня, затем крем цикапласт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Не переживайте. Ничего из того, что вы пишите у Вас нет. Просто очаг раздражительного дерматита. Наносите комфодерм к или адвантан 10-14 дней