Рвота, диарея

Здравствуйте у ребёнка рвота и понос были вчера, сегодня болит живот сильно иногда рвота. Боли в животе сильные, ничего не ест. Что это может быть как лечить? Пили мотилиум сразу рвёт, что делать? Жалко ребенка

Здравствуйте, Анастасия.

Причин для рвоты и диареи - множество. Это может быть как обострение хронических (гастриты, энтериты), так и острые заболевания (отравление, аппендицит).

Для дифференциальной диагностики необходимо указать локализацию болей, была ли связь начала симптомов с приемом какой-либо пищи?
Есть ли хронические заболевания ЖКТ?
Также, необходимо вызвать врача для очного осмотра и сдать КАК, ОАМ, копрограмму.