Лечение дисплазии шейки матки на ГВ

Добрый вечер! Получила результаты мазка на онкоцитологию, кормлю, ребёнку 1год, но от тити не оторвать. Результаты В шейке матки: цитограмма воспаления, дисплазия СiN1 В цервикальном канале: легкие признаки метаплазии. Флора скудная. Врач сказала надо завершать кормление, но я попросила как первый этап попробовать лечение препаратом, разрешённым на ГВ. Назначила на 6 дней Флуомизин таблетки вагинальные. Подскажите стоит ли пробовать их или же прекращать кормление и быстрее пройти лечение сильными препаратами? В анамнезе ВПЧ16 и в 2019 лечилась уже от дисплазии CIN2 Изопринозином и Эпиген спреем.

Здравствуйте. Флуомизин от cin вас не вылечит. Если есть выделения, то после него немного легче станет. Вам нужно повторить ПЦР на ВПЧ и сделать кольпоскопию. Все это обследования, на ГВ не влияют. Если по кольпоскопии обнаружится подозрительный участок, тогда можно будет взять биопсию и при необходимости делать конизацию шейки.
Cin лечится только хирургически (при необходимости!).

Юлия, спасибо за ответ. Кольпоскопию и контроль мазка назначили через 13 дней (6 дней лечения Флуомизина и 7 перерыв). Конизация может повлиять на дальнейшую беременность? Планирую через полгода/год 2ую беременность

Да, может повлиять. Поэтому нужно обязательно сделать кольпоскопию и понять, можем ли мы ждать беременности, родов и щате только делать конизацию. В случае подтверждения cin 1 и планирования беременности, кольпоскопия 1 раз в 6 месяцев.