Консультация терапевта /

Рвотный рефлекс при затягивание сигареты — вопрос №897322

Мне 25 лет, курю лет с 14, уже как несколько месяцев раз через раз почему-то при затягивание сигареты вызывается рвотный рефлекс. Происходит это не всегда но все чаще, после рвотного рефлекса все проходит и тошноты, головокружение не наблюдаю,( вдох-рвотный рефлекс - всё и как будто ничего не было)

Терапевт
Здравствуйте! такие симптомы могут быть при атрофическом фарингите ( слизистая ротоглотки становится тонким из-за раздражения сигаретным дымом). Для диагностики необходим очный осмотр ЛОРврача, отказ от курения.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если это происходит при каждом процессе курения сигареты то проще отказаться от вредной привычки.
В крайнем случае перейти на заместительную терапию - пластыри, жвачки.
При вдыхании табачного дыма в организм попадает множество токсинов которые он воспринимает как отравляющие вещества и посылает вам сигнал таким образом, чтобы вы его не травили.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это на фоне курения могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, при атрофии миндалин
Нужно пройти фгдс и проконсультироваться очно у лор врача
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно выполнить узи брюшной полости и гастроскопию , наиболее вероятно, что там есть проблемы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если такую связь замечаете только с сигаретами, то вероятнее нужно отказаться от привычки или заменить сигареты. Если данный симптом развивается так же вне курения, то необходимо выполнить ФГДС для исключения патологии пищевода.