Прикорм 8 мес

Добрый день,ребенку 8 месецев, прикорм ест только в пюреобразном виде, на любые кусочки даже самые маленькие, рвотный рефлекс, причем всё выходит и через нос, я пробовала и блендером и вилкой мять ни как , выходит всё назад. Я уже не знаю что делать. Помогите разобраться 🙏🙏🙏нам посоветовали что есть Специалист по пищевому поведению,но я такого врача не нашла. Пищевой интерес не сильно проявляет. Но ввели много чего. Ребёнок до 6 месяцев набирал до 1 кг, последние два месяца набирает 300 грамм , рост 80 , ребёнок очень активный

Нет
24 года
16 Января ·Просмотров: 131·Ангелина, Ставрополь

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: специалист занимающийся питанием называется Диетолог.

В вашей ситуации предлагайте кусочки, отваривайте овощи самостоятельно. Можно через ниблер.
Прибавка соответствует возрасту. У вашего малыша период активного роста. Расходуется больше калорий.

Я делаю сама пюрешки, делала вилкой мяла, что б привыкла, всё выходит и больше всего переживаю, что через нос

Через нос срыгивания это нормальное явление в возрасте вашего малыша. Анатомическая особенность детей возраста вашего.
Попробуйте через ниблер давать прикорм.

Зубы уже начали прорезываться?

Да, снизу два зуба

Принятый ответ

Может быть и с этим связано. Если набухли десна, боль при откусывании может давать рвотный рефлекс

Спасибо

Здравствуйте, Ангелина.

Вероятно, такого специалиста можно попробовать найти онлайн.

Окно для ввода кусочков 8-10 месяцев.
Возможно, в данной ситуации можно попробовать отложить на пару недель.
И так же продолжать предлагать кусочки и есть вместе с малышом. Пусть на тарелке будет и пюре, и отдельно кусочки.
Можно начать с банана, манго, раздавливать вилкой, получится очень близкая к пюре консистенция.

Подскажите, а пюре ребёнок ел из баночек или домашнего приготовления?

Я готовлю и сама пюрешки и даю из магазина, пробовала мять вилкой , вот не принял когда мяла вилкой, всё вышло.

Даже маленькая крупица рвотный рефлекс

Делаю так что б прям как с магазина была, тогда всё съедает

Принятый ответ

Поняла вас.

В таком случае можно попробовать отстать от малыша на 1-2 недели.
Затем попробовать класть на тарелке возле малыша и пюре, и кусочки, но самостоятельно не класть в рот, а дать малышу просто познакомиться с едой, потрогать ее, помять, покидать.
Важно, чтобы малыш изучил пищу.

При этом кушать вместе с малышом, сдать его за стол, когда едите вы, чтобы он видел весь процесс и пищу, которую кушает взрослый.

Время для ввода кусочков еще есть, поэтому стоит немного выдохнуть и не настаивать)

Так же можно обратиться за помощью к гастроэнтерологу, который занимается данной проблемой.

Спасибо.