Аллергия у ребенка какую смесь выбрать
Педиатр перевёл нас с гв на ив из за аллергии начала увеличиватся , сперва взяли нан гипоалергеный на 3 сутки покраснения увеличились и стула не было и стала кушать меньше, попробовали нутрилак отказывается его пить и капризничает, фрисо гипоалергеный вроде нормально пьёт и стул есть нормальный но вот опять покраснения 3 третьи сутки увеличились и зудится начали ребенок беспокойный. Какую смесь выбрать
Дарья. добрый день. Даже при подозрении на аллергию на белок коровьего молока, надо кормить грудным молоком. Отменять грудное вскармливание надо в тяжелых случаях. Вам следует исключить из вашего питания все молочные продукты и говядину минимум на 14 дней, сдать кал на углеводы(собрать с клеенки) и копрологию. Если вы все же решаете кормить смесью. то смесь нужна с расщепленным белком(гидролизный белок) - Алфаре или Нутрилон Пепти или Пептикейт. Гипоаллергенные смеси ТОЛЬКО для здоровых детей с риском аллергии без каких-либо проявлений. Успехов вам!