Пятна под грудью

Здравствуйте, у меня уже довольно продолжительное время под грудью красные пятна. Переодически сильно чешутся и шелушаться. Сейчас они коричневые. Но через какое-то время могут снова стать красными и чесаться. Что это может быть такое? Чем лечить? И какие анализы посоветуете сдать? (заранее спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие отрубевидного лишая. Непременно проводить обработку жидкостью экзодерил два раза в день. Обработка украшений на шее, прокладка под молочные железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.это разноцветный лишай.возникает от потливости.не заразно.анализы не надо.склонен к повторам в теплое время года.наружно мазь клотримазол 2 р в день 1 мес.2%салиц.спирт 1 р в день 7 дн.постоянное использование геля д душа циновит для профилактики новых очагов

Принятый ответ

Здрпюавствуйте, Екатерина.
Похоже на отрубевидный лишай это грибковое заболевание, но не заразное. Появляется на фоне потливости.
Наносите крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю 1 месяц.
Возможны рецидивы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это отрубевидный, разноцветный лишай. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
С коллегами не согласен. На отрубевидный лишай не похоже.
Больше похоже на сливной ретикулярный папилломатоз Гужеро-Карто.
https://agapovmd.ru/dis/skin/confluent-reticulated-papillomatosis.htm
Обращались ли очно к дерматологу? Какое проводилось лечение?

Михаил, нет, не обращалась к доктору.

Посоветовал бы начать с очного осмотра у дерматолога.
По лечению, я бы назначил внутрь Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней. Наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 3 недели.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

Здравствуйте, тяжело по фото сказать что это . Может грибок , может опрелость . Лучше очно врачу показаться . Наружно пока можете использовать комбинированные крема ( акридерм гк или кандидерм)

Здравствуйте, Екатерина.
Я поддерживаю доктора, что это сливной ретикулярный папилломатоз Гужеро-Карто. Необходимо аб внутрь, но перед лечением очно показать дерматологу.

Здравствуйте! На шее может быть черный акантоз. Часто наблюдается при инсулинорезистентности, повышении массы тела и других гормональных нарушениях. Нужна консультация эндокринолога.
Под грудью возможно разноцветный лишай