Консультация уролога /

Расшифровка спермограммы — вопрос №897954

Здравствуйте ,мужчина,30 лет сдавал спермограмму в январе,была нормоспермия,сейчас вот такой диагноз
все очень плохо?
и если плохо то как это можно поправить...и есть ли шанс забеременеть?
Заранее благодарю за ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдавали в разных лабораториях? Вы уже начали планирование? Сколько по времени не получается? После того, как сдавали первую спермограмму, лечение какое-то было - в принципе от других специалистов - какие - то препараты принимал? Несколько снижена подвижность сперматозоидов - астенозооспермия. Мар-тест проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте мар тест делал осенью но в другой клинике ,отрицательный, а вот эти две Спермограммы делал в КВД, больше Спермограмму не сдавал нигде ,не получается уже более двух лет ...

Клиент
Галина, хотя нет беременность была в декабре прошлого года но на третьей неделе все вышло и больше не получается
Клиент
Галина, у жены проблемы были ,,сделали дриллинг яичников и все с первого раза получилось
Уролог, Андролог
Консультация генетика, если был выкидыш. Проверить ДНК - фрагментацию сперматозоидов для начала. Женский фактор исключать полностью.
Клиент
Галина, анализ так и называется днк фрагментация?
Клиент
Галина, а что делать с астенозооспермией?
Клиент
Галина, и еще последнее время у меня проблемы с частым анонизмом..
.два три раза в сутки ....ну иногда перерыв делаю
может ли это тоже пагубно влиять на организм
Уролог, Андролог
Да. Можно пройти курс синергин, сперотон не менее 3 месяцев. С последующей сдачей спермограммы для контроля. Влияние может быть только на качество отношений с противоположным полом, проблемы в половой жизни.
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам спермограммы - это спермограмма полноценного мужчины, у которого могут быть дети.
Имеющиеся отклонение - не существенно!