Что это может быть ?
Несколько дней назад появились на пальцах одной руки, со временем стали похожи на волдыри , ребёнок ни на что не жалуется , больше на теле ничего такого нет. Ребёнку 5 лет, с рождения плохой аппетит, есть недобор веса
Принятый ответ
Здравствуйте, Феруза.
Высыпания схожи с ожогом, возможно прикоснулся к горячему.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Мазь левомеколь или банеоцин 2 р в день до 10дней. Не мочить. Не вскрывать
Принятый ответ
Здравствуйте.это дисгидроз.исключите контакт с раздражителями если присутствуют(пластилин,лизуны и тд),не мочите 10 дн.наружно р р фукорцина 2 р в день до ссыхания корок.крем акридерм гк 2 р в день 2 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, Феруза.
Похоже на дисгидротическую экзему, либо ребенок сконтактировал с каким то растением( фитофотодерматит).
Наносите крем акридерм 2 раза в лень 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Феруза.
Это острый контактный дерматит.
Я бы посоветовал наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Наружно крем скинкап