Консультация дерматолога /

Образование слева от носа — вопрос №898125

Добрый день!

Можете пожалуйста посмотреть на мое образование слева от носа. Оно у меня уже 10 лет точно. Это я так прыщ неудачно выдавила. И вместо него появилась эта штука. Она все время одного размера. Не чешется. Не беспокоит.

Скажите пожалуйста что это и опасно ли?

Буду очень благодарна Вам!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся.
Это может быть дерматрфиброма. На что то опасное не похоже.
Обратитесь планово для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю Вас за ответ!❤️???

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Это фиброма, опасности не представляет. По желанию можно удалить лазером.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, огромное спасибо Вам! Очень успокоили!!!??❤️❤️❤️
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это образование не опасно.можно удалить лазером в целях эстетики.похоже на дерматофиброму
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное!❤️❤️❤️
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дермтоскопии?
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо большое за ответ! Но это не похоже на что-то опасное?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно фиброма или Невус . Страшного ничего не вижу . Очно можете показаться врачу для уточнения диагноза и возможного удаления