Пятнышки на теле

Около 2 месяцев назад начали появляться розовые пятнышки по телу, не чешутся по краю чуточку шелушение. В квд сдала анализ на грибок- отрицательный, два врача смотрели не смогли ничего конкретного сказать. Подскажите что это может быть и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лира.
Высыпания схожи с кольцевидной гранулемой и прокератозом, а возможно даже с кольцевидной формой склеродермии.
Необходимо очная консультация грамотного дерматолога для дифференцировки диагноза.
Необходимо проверить все очаги хронической инфекции, общий анализ крови, расширенную биохимию, ферритин, ожсс, сифилис, ттг, узи брюшной полости, флюрографию.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.соскоб на грибок с очагов проводили?

Марина, да дважды отрицательный

Похоже на кольцевидную гранулему.желательно осматривать очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае нужен очеый осмотр врача , взятие соскоба на грибок и свечение в лампе вуда