Отеки конечностей
Здравствуйте!сильно беспокоят отеки рук,кистей и иногда ноги, около месяца. Плюс к ним, колят кисти рук,в течении дня,а после душа колит всегда,бывает колит все тело.Сегодня обнаружил синяк на ступне,будто полопались сосуды.Сделал кт почек,жду результата.Подскажите к какому врачу обратиться?так же беспокоят боли в затылке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую до обследоваться общий анализ крови, биохимический анализ крови (алат, асат, билирубин, ферритина, железо, калий, магний, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин)
Коагулограмма
Узи сосудов вен и артерий нижних конечностей.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, биохимию недавно сдавали,все в норме
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста,что с отеками делать?очень сильно отекают руки к вечеру?какое обследование пройти?
Регина Рафагатовна, в моче кислотность повышена
Рекомендую очный осмотр флеболога с узи вен и артерий верхних и нижних конечностей.
Регина Рафагатовна, а кислотность в моче вас не смущает?так же повышен креатинин,по мимо тромбофлебита,есть и другие причины отеков!раз нет?
Отеки рук не бывают из-за патологии почек, узи почек, консультация нефролога.
Регина Рафагатовна, были у уролога,он тоже не связывает отеки рук с почками.Что еще обследовать?
Узи сосудов вы исследовали?
Регина Рафагатовна, только ног
Регина Рафагатовна, коагулограмму тоже в норме
Регина Рафагатовна, я прикрепила его
Принятый ответ
Здравствуйте! а это ощущение отека или именно в объеме конечность увеличивается, как вы понимаете что возникает отек? Судя по описанию похоже на проявление какой-то неврологической проблемы, большого смысла пока делать УЗИ вен и тем более артерий не вижу, на мой взгляд, лучше начать с очного осмотра грамотного врача невролога
Дмитрий Степанович, были в больнице,сделали уздг-тромбофлебит,нужно делать операцию
Дмитрий Степанович, прикрепил кт,посмотрите пожалуйста
Что такое стеатоз поджелудочной железы
Понял Вас. Стеатоз это повышенное отложение жира в ткани поджелудочной железы
Дмитрий Степанович, а что с этим делать?это к чему то может привести?
Обычно это не опасное состояние, но с этим нужна консультация врача гастроэнтеролога.
Дмитрий Степанович, посмотрите пожалуйста уздг,нужна ли операция или моггут ли быть отеки на руках,изза тромбофлебита,
Дмитрий Степанович, а изза него могут быть отеки?
Из-за стеатоза нет,не может. УЗИ посмотрел, никакого тромбофлебита там не описывают, описывают расширенные вены - то есть варикоз, из-за варикоза могут быть отеки на ногах.
Дмитрий Степанович, а операцию нужно делать?
к сожалению, качество УЗИ вен очень низкое, не описано состоятельны клапаны в венах или нет, поэтому сложно сказать нужно ли оперировать или нет. Желательно переделать УЗИ вен, в идеале, чтобы УЗИ вен сделал сам сосудистый хирург или флеболог.