Здравствуйте!сильно беспокоят отеки рук,кистей и иногда ноги, около месяца. Плюс к ним, колят кисти рук,в течении дня,а после душа колит всегда,бывает колит все тело.Сегодня обнаружил синяк на ступне,будто полопались сосуды.Сделал кт почек,жду результата.Подскажите к какому врачу обратиться?так же беспокоят боли в затылке.
Здравствуйте. Не переживайте. Рекомендую до обследоваться общий анализ крови, биохимический анализ крови (алат, асат, билирубин, ферритина, железо, калий, магний, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин) Коагулограмма Узи сосудов вен и артерий нижних конечностей. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте! а это ощущение отека или именно в объеме конечность увеличивается, как вы понимаете что возникает отек? Судя по описанию похоже на проявление какой-то неврологической проблемы, большого смысла пока делать УЗИ вен и тем более артерий не вижу, на мой взгляд, лучше начать с очного осмотра грамотного врача невролога
Из-за стеатоза нет,не может. УЗИ посмотрел, никакого тромбофлебита там не описывают, описывают расширенные вены - то есть варикоз, из-за варикоза могут быть отеки на ногах.
к сожалению, качество УЗИ вен очень низкое, не описано состоятельны клапаны в венах или нет, поэтому сложно сказать нужно ли оперировать или нет. Желательно переделать УЗИ вен, в идеале, чтобы УЗИ вен сделал сам сосудистый хирург или флеболог.