Что вас беспокоит?
Странные следы после удаления родинок
Здравтсвуйте, удаляла лазером родинки в начале августа 2018 года. Спустя 2 месяца на некоторых остался пигмент раздроблённый (глыбчатые островки). Стоит ли обращаться повторно в клинику или это должно рассосаться? (как то не располагает к этому, пигмент яркий как был на родинке).
9 Октября 2018·Просмотров: 343·Вероника, Санкт Петербург
Добрый день. Не рассосется. Это рецидив невусов. Удаление провели не в должном объеме. Гистологию невусов делали?
Лариса, гистологию не делали, так как удалял дерматолог-онколог и уверил что не нужно. Стоит ли повторно обращаться за удалением?
Нет такой специальности дерматолог-онколог. Гистологическое исследование проводится в обязательном порядке. Невусы надо доудалять. Лазер - не метод выбора для удаления невусов в связи в невозможность забора гистологии
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 201913 ответов
- 6 Января 202115 ответов