Консультация дерматолога /

Рана после родинки — вопрос №1262411

Добрый вечер! Удалила родинку подмышкой на этой неделе, рана мокрая, зеленка и банеоцин не помогает, не мочу, но потею, сегодня помазала рану фукорцином, а оказалось его нельзя при ГВ. Скажите пожалуйста, чем подсушить рану?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет Грудное вскармливание

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Сначала обрабатываем рану перекисью 3р в день
Затем можно зеленку или йод, они разрешены на ГВ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Фукорцин является местным красителем с антисептическими свойствами.Через кожу и слизистые не всасывается и в кровь не попадает. Применять можно. Используйте его.
Рекомендую делать воздушные ванны для раны (лежите по 5 мин 3-4 р в день с открытой подмышечной впадиной).
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Применять фукорцин при ГВ можно
После него левомеколь мазь 2 раша 5-7 дней
Широкая одежда
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Оптимальным будет проведение обработки настойкой календулы(не красит, эффективность весьма высока) 3-4 раза в день.Непременно прикрывать салфеткой,дабы поверхности не соприкасались.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В подмышке ранки могут сильно увлажняться, это нормально.
Обычно в течении 2-4 дней успокаивается.
Что не нужно делать:
Заклеивать пластырем или закрывать ранку
Протирать постоянно перекисью или хлоргексидином.
Чесать ее.
Использовать дезодорант
Можно:
Зеленкой, бетадином помазать.
Присыпать банеоцином.
Ватным диском промокнуть
Надеть футболку, что бы ранка контактировала с хлопком.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Рр фукорцина можно использовать, он оказывает местное воздействие.
В подмышечной области немного удлиняется регенерация за счёт трения.
Нанесите рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин мазь левомеколь или банеоцин 2 р в день.
Пластырь не использовать.