Консультация гинеколога /

Задержка месячных 22 дня ,тест отрицательный — вопрос №898921

Здравствуйте,цикл у меня 33 дня,задержка уже 22 дня,тесты отрицательные ,последние месячные были 29 марта.Что это может быть?
узи прошла 17 мая(результат прикреплю)На прием к гинекологу только через неделю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эндометрий пышный у вас , по узи отклонений нет, что может вызвать задержку месячных, скорее у вас нарушение цикла на фоне стресса, болезни или перелета. Нужно вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза у день 10 дней и на отмене месячные прийдут. Первый раз такая задержка у вас?
Клиент
Галимат,такая да,иногда бывает задержка дня 3, стрессов и перелетов не было

Акушер, Гинеколог
В следующем цикле если такие задержки будут, тогда можно будет проверить половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сейчас нужно вызвать месячные, так как эндометрий пышный очень.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ нет отклонений.
Эндомерит по УЗИ не ставят.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Вам необходимо вызвать менструальноподобная реакцию Дюфастоном.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы недавно переболели, перенесли стрессы?
По узи особых отклонений нет, эндометрий нарос хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометрий достаточно нарос и менструации можно вызвать приемом Дюфастона по 1 тб 2 раза в день 10 дней. Как придёт менструация, Дюфастон отменяете. Менструации могут прийти в течении недели после окончания приема Дюфастона.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Была поздняя овуляция, поэтому эндометрий во время не трансформировался, с этим связана задержка. Никаких патологий нет, не волнуйтесь! Эндометрий хороший, менструация начнется самостоятельно в течении 2 недель. Если ждать не хотите можно начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, но менструация начнется также примерно через 2 недели, через 3-4 дня после отмены дюфастона. Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! При исключение беременности (в идеале сделать это сдав кровь ХГЧ), особенно если месячные не пойдут в срок (имеется в виду срок следующих месячных, если бы эти тоже прошли как обычно). По описанию узи (если цикл раньше был регулярный и сейчас нет беременности) было нарушение времени овуляции и скорей всего она произошла позже, так как сейчас описано желтое тело. Желтое тело обычно работает 14 дней и затем идет менструация. Так что если это так то месячные должный пойти в ближайшие дней 10.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Стоит сдать анализ крови на хгч для точной диагностики наличия или отсутствия беременности, так как тесты на ранних сроках беременности могут дать ложноотрицательный результат.
По узи патологии нет . Была овуляция, есть желтое тело , эндометрий достаточной толщины для наступления менструации.
При отсутсвии беременности по данным хгч можно рассмотреть применение препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день течение 10 дней, на отмену препарата наступит менструация.
Клиент
Светлана, хгч сдала,беременности нет,сдала еще на эстроген и прогестерон,результат прикрепила,как я понимаю снижен прогестерон для 2 фазы цикла,дюфастон поднимет же прогестерон и тогда начнутся месячные?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас не было овуляции в данном менструальном цикле, что привело к задержке менструации.
Дюфастон будет способствовать отторжению эндометрия . Можете начать его приём по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней. На отмену препарата наступит менструация
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Согласна с вышенаписанным коллегами.
После дюфастона могут быть месячные обильные,это от того что эндометрий у вас толстый. На прием к врачу все равно надо будет сходить и обсудить с ним дальнейшие действия после дюфастона
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! У Вас маленькое желтое тело, поэтому, не хватает прогестерона для стимуляции начала менструации. Вам необходимо начать прием дуфастона по 1т*2 раза в день - 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка поможет быть при ановуляторном цикле, стрессе, заболевании (вирусные, бактереиальные). Вам нужно начать Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней для вызова менструации