Задержка при отрицательных тестах
Задержка менструации 3 дня. Цикл 26-27 дней как часы. Сделала множество различных тестов, результат всегда отрицательный. Сдала кровь на ХГЧ на 2 день задержки, результат <0.1. Предохранились, презерватив порвался, ПА был в первый день овуляции, что очень тревожит. Перед датами предполагаемой менструации были выделения прозрачные, очень вязкие и густые как сопли. Как можно ещё исключить беременность? Достоверны ли результаты тестов и анализа? Что значит такая задержка?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. По хгч беременность точно исключена. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Здравствуйте!
Беременность у вас исключена
Принятый ответ
Задержка до 10 дней это нормально. Если задержка будет более 10 дней, необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего такие вязкие выделения - это овуояторные. Видимо овуляция у Вас сместилась. После овуляции обычно менструация наступает через 14-15 дней.
Так же причины задержки могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если задержка будет 10 дней и более, рекомендую пройти узи.
Принятый ответ
Доброе утро! Беременности у Вас нет, что подтверждает результат ХГЧ. А задержка может быть обусловлена ановуляторным циклом или персистенцией фолликула
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ у Вас отрицательный- беременность исключена
Отклонение от цикла на 7-10 дней считается нормой.
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Если задержка составит более 10 дней, Вам будет необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников ( персистенция фолликула может вызывать задержку менструаций, например)
Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.
Здравствуйте! Если хгч такие цифры пришли- значит беременность исключена. Не переживайте. Задержка цикла 3 дня не считается нарушением цикла. Если в ближайшие 10 дней менструации не придут запишитесь на узи.
Здравствуйте, цикл в норме может колебаться от 21 до 37 дней, так же на цикл влияет стресс, простуда и т.д, беременность исключена, ждите менструацию, если задержка более 10 дней, сделать узи малого таза.