Лопнул панариций

Около пары дней был воспален палец с одной стороны. Думала, это от туфель - в один день долго в них проходила, очень натирали. Сегодня около двадцати минут назад полезла стричь ноготь и начал выделяться гной, крови не было. Несколько раз обработала хлоргексидином (пока гноя не стало видно больше), наложила марлю с левомеколем. Ни боли, ни зуда - ничего нет. Самочувствие пока в норме. Планирую сходить к хирургу, проверить палец. После наложения повязки на состояние пока не смотрела. Подскажите, может ли это закончиться плохо для меня? Стоит ли волноваться? 14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При адекватном лечении исход хороший. Поход к хирургу не стоит откладывать, необходимо осмотреть палец. По острым состояниям должны принять в поликлинике. В будущем необходимо носить удобную обувь. Тесную обувь исключить.

Фирюза, большое спасибо!