Насколько безопасен прием Амоксиклава?
Пожалуйста подскажите, были 2 кровотечения в течение 2 недель, гинеколог посоветовала пропить 7 дней Амоксиклав 625 3 раза в день или 1000 2 раза, что бы не было воспаления в матке, как я поняла, на сколько безопасен антибиотик? Срок 15 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании вашего рассказа - антибиотик вообще не показан в вашей ситуации. Это угроза прерывания беременности. Вы получаете утрожестан / дюфастон? Плацента у вас как расположена от внутреннего зева? Мазки сдавали?
Алина, утрожестан 200 , низкая плацента
Мария, поняла вас. Кровите вы из- за низкого предлежания, это не страшно, но пока «нет» физическим нагрузкам и половой жизни. Все движения плавные. Исключить натуживания (профилактика запоров питьевой режим - 30 мл воды на кг веса, убрать сладкое, выпечку. Если стула нет 3 дня подряд- глицериновая свеча, микролакс. Можно принимать Дюфалак на постоянной основе пока стул не нормализуется - раз в день или 1 раз в 2 дня свободное опорожнение кишечника. ).
По мере роста плода будет расти матка, плацента должна еще подняться, до родов много времени. Это не является угрозой прерывания, как я предполагала изначально!!
По сути вопроса - антибиотик не показан.
Алина, вот мне назначили пропить его , что бы не было воспаления из -за частого кровотечения. Я уже день пропила, он не же нанесет вред?
Этот антибиотик разрешен на любом сроке беременности и безопасен. Но любой препарат должен приниматься по показаниям. При беременности тем более. У вас их нет. Можно отменить, раз только начали
Принятый ответ
Вполне безопасен и широко употребим на любых сроках.
Можете смело применять.
Мария, здравствуйте!
Амоксикла в беременность безопасен, но вопрос нужен ли он по вашему описанию проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксиклав безопасен для плода, но 2 кровотечения в течении 2х недель -это не показание к назначению антибиотика. С таким анамнезом показаны препараты прогестерона (Утрожестан или Дюфастон).
Екатерина, принимаю утрожестан
Этого достаточно, Амоксиклав не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксиклав разрешен при беременности, никакого вреда не несет. Возможно, у вас есть изменения по анализам ( посевам?)
При кровянистых выделениях нужны препараты прогестерона
Шушаник, принимаю утрожестан
Шушаник, анализы в норме , низкая плацента
Это хорошая поддержка
При низкой плацентации показан половой физический покой. С ростом срока матка будет расти и плацента поднимется и контроль на 2 скрининге будет еще
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно Дюфастон или любой прогестерон! Амоксиклав не нужно принимать, но он разрешен во время беременности
Здравствуйте, при кровяных выделений во время беременности принимается сохраняющую терапию, , кровоостанавливающий препарат, половой покой и физический, ,пассивный режим, узи контроль, , а антибиотик тут не причём, не нужен