Отеки ног прибавка в весе.

Последняя менструация 20.08.2021. Срок39.2 нед беременности. Отправили на сохранение с отеками ног. Капали магнезию. Но почему то 1 день только после магнезии часто бегала по маленькому. А потом будто толку от нее и не было. Белок в моче 0 А вот сутки ходила в одну так скажем тару, а потом утром с нее отливала там белок показал 0.23.(суточный)типо выделения попали и норма. Я и в туалет не часто бегаю по маленькому. Вообще начиталась и страшно за малыша. Давление 100 на 70 До беременности весила чуть меньше 50. На учет встала 52, сейчас 75 кг

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ходите в туалет меньше чем пьёте?
Отёки беременных появляются практически у всех после 35 недель, так как матка сдавливает почки и они хуже работают. Можно делать разгрузочную гимнастику.
Белок в моче в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лизка
Клиент

Алёна, да я за день выпила 2 кружки чая. И воды кружку

 - отвечает  СпросиВрача –
Лизка
Клиент

Алёна, у меня пдр 27.
Начиталась всякого, что на ребенка влияет и тд

Так вы пьёте мало воды. 2 кружки чая и 1 кружка воды это меньше литра, поэтому и в туалет мало ходите. Нужно пить 1.5-2 литра воды.
В вашем случае влияния на плод нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лизка
Клиент

Алёна, а то что прибавка Большая в весе?

Сейчас вы уже на это не повлияет, даже если совсем не будете есть. Старайтесь соблюдать суточный калораж не более 1500 , чтобы не набрать ещё больше. Плод основную массу набирает после 32 недель, до этого весь вес набирали вы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лизка
Клиент

Алёна, а еще можно вопросик.
Про храп или не храп. Иногда при проваливание в сон не понятное всхлюпование или что то подобие.
Это де только при беременности? А то начиталась про апноэ и тд.

Это может быть из-за лишнего веса, если до беременности он тоже был.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас только отеки беременных и никакие препараты сейчас не помогут их убрать. В этом нет ничего страшного, после родов они потихоньку пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Лизка
Клиент

Илона, спасибо.
Теперь страшно от того что просыпаюсь резко то ли всхлюпываю, то ли как хрюкаю, не понимаю что это. Начиталасьь про храп с остановкой дыхания....

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас отеки беременных, только отеки не приставляют никакой угрозы ни Вам, ни малышу.
Отеки будут сохранятся и после родов.
Они не требуют отдельного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, всё хорошо, в конце беременности отёк нижней конечности является нормой,и моча в норме,ждите родов