Использование полижинак и новаринг

Добрый день. У меня начался какой то зуд во время месячных и я поставила одну свечу Полижинак,но по графику надо было вставить кольцо и по информации из интернета антибиотики понижают действие контрацептивов. Спустя 2 дня зуд вернулся. Подскажите ,возможно ли использование свечей вместе с новарингом и насколько сильно это снижает его эффект? Если да ,то чем можно заменить для снятия воспаления и зуда (использовала вагилак,но мне кажется,он помогает временно). На флукостат аллергия.

Добрый день.
Да, это может снижать контрацептивный эффект
Лучше на время приема свечей предохраняться дополнительно.
Относительно самого лечения, то рекомендую вам сначала узнать что именно лечить.
Сдайте фемофлор 16

Алексей, а использование противогрибковых (не антибиотиков) тоже снижает?

Снижает всё что вводится во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете пимафуцин свечи проставить, это противогрибковый препарат, он не снижает контрацептивный эффект по 1 свече вагинально 6 дней.

Здравствуйте. Нет, вместе из не нужно использовать. Сначало свечи 12 дней, потом вернётесь к кольцу

Добро утро! Вы все можете принимать одновременно