Неважно себя чувствую,отсутствие аппетита, несформированный стул
Принимаю Террафлекс адванс по назначению невролога по 6 капсул в день в течение 10 дней.(пью 7 дн). Появились бурление в кишечнике, светлый кашицеобразный стул, полное отсутствие аппетита, "тяжелая" голова, слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дилара, это побочные явления на фоне приёма Терафлекса Адванса( комбинированный препарат и содержит нпвс)
На данный момент отменить, смекту по 1 пак 3рд в течение 3 дней.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Если улучшений не будет, то нужно будет сдать копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя исключить что это связано с приемом данного препарата. Возможно побочный эффект. Стоит с лечащим врачом обсудить вопрос его замены/отмены
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего это побочный эффект данного препарата, доза большая у вас, вам необходимо сообщить об этом врачу. Можно попробовать уменьшить количество таблеток в день 1 к 3 р/ д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение температуры нет? У других членов семьи нет таких жалоб?
Если нет, то это может быть побочный эффект от препарата. В таких случаях рекомендуют обсудить в лечащим врачом об отмене препарата. Врачи рекомендуют приём сорбентов, например, смекта по 1 пак 3-4 раза в день.
При болях в животе - дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Дилара, здравствуйте! Вполне ожидаемые побочные эффекты Терафлекса. 10-дневный курс приема "хондропротекторов" не имеет смысла (длительность курса - несколько месяцев, если уж именно на них пал выбор доктора), поэтому, учитывая побочку, есть смысл получить "второе мнение" (с другим врачом обсудить показания и длительность приема данной группы препаратов, а также подобрать препарат с хорошей переносимостью). Если озвучивать мое мнение и результаты исследований - значимого клинического эффекта в восстановлении хрящевой ткани данная группа препаратов не имеет. Будьте здоровы!
Добрый день, это характерно на фоне приема данного препарата, я бы рекомендовала Вам начать прием смекты по 1 пакетику 3 раза в день и ферменты - креон по 25.000 МЕ. Террафелекс лучше отменить. Кроме этого в плановом проядке рекомендую выполнить узи брюшной полости