Консультация уролога /

Что с моим креатинином? — вопрос №154440

Повышен креатинин. Вообще плохое самочувствие уже года два!
Непонятно резко стало плохо.
Часто слабость по утрам, температура 37,2-37,4. Ночью горячая очень. Анализы все нормальные. Железо чуть низкое.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. А какой уровень кретинина? Почки обследовали как-то?
Принятый ответ
Клиент
Мария, прикрепила все анализы

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Мария, прикрепите результаты Ваших анализов к вопросу, если есть возможность, то лучше в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, прикрепила
Андролог, Уролог
Мария, подобные незначительные изменения могут быть на фоне повышенной физической нагрузки, если же нагрузок не было, то желательно сдать т.н. Пробу Реберга для оценки функции почек, так же сдать анализ суточной мочи на микроальбумин. Оба этих анализа можно сдать за один раз. Если показатели будут в норме, то повторить контроль креатинина крови или пробы Реберга через 3-6 месяцев.
Педиатр, Эндокринолог
С учетом температуры и слабости-надо дообследовать почки-узи, сдать анализ по Нечипоренко и посев мочи на флору
Андролог, Уролог
Мария, потеете ли Вы больше обычного в ночное время? В какое время суток повышается температура?
Клиент
Евгений, не потению, иногда только ночью.
Иногда перед сном могу несколько раз сходить в туалет. Это бывает редко. Физ нагрузок не было. Последнее время их вообще очень мало. Я постоянно уставшая.
Клиент
Евгений, температура повышается иногда и днём. Когда сильно понервничаю или устаю
Андролог, Уролог
имеющиеся изменения незначительные.Азотвыделительная функция почек не страдает,ОАМ в порядке.Сделайте еще УЗИ почек.Температура может быть обусловлена вирусным агентом.Обратитесь к инфекционисту для начала.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, на узи все хорошо!
Андролог, Уролог
Мария,тогда на данный момент острой урологической патологии нет.Через месяц в динамике б/х.Сдайте-ка кровь на вит Д,возможно его недостаток приводит к упадку сил.
Клиент
Луиза, слала и пропила его уже два месяца. Что это за мода с витамином д у вас у всех! Ужасно, все врачи стали выписываться одни витамины!
Андролог, Уролог
Мария,это ни мода,это факт.Если вит Д пропили и нет эффекта,есть температура-на прием к инфекционисту.А по поводу вит Д у Вас неправильное представления.Он очень важную роль играет в организме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализам изменения незначительные. Выделительная функция почек не страдает. Проба Реберга также оценивает выделительную функцию почек. Учитывая Ваше плохое самочувствие, рекомендую пройти пробу Реберга. Также УЗИ почек в динамике, бак. посев мочи - обязательно соблюдайте технику сдачи, чтобы анализ был информативным - утренняя моча, предварительно подмыться, прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ, собирать среднюю порцию в стерильный контейнер. Исключить следующие инфекции путём сдачи - анализ крови (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям. Если в результате этого обследования что - то будет положительным, то необходима будет консультация инфекциониста.