ВПЧ 51 и 53
Добрый день. Сдал анализы на ЗППП и ВПЧ, обнаружены ВПЧ 51-8,1*10*4 и 53- 2,6*10*4. Помогите расшифровать и какое лечение необходимо. Никаких признаков не наблюдаю. Остальные анализы все отрицательные
Добрый день.Половые контакты незащищённые?С какой целью сдавали,есть жалобы?Партнерша постоянная?
Луиза, жалоб нет, сдавал для себя, партнёрша постоянная.
Принятый ответ
Андрей,если кондиломы нет ,лечениемне требуется,его и не существует.Главное условие-это иммунитет.Клинические проявления ВПЧ-кондиломы.Если это произойдёт,кондиломы удаляются и назначается противовирусная терапия.Доя мужчины никакой опасности данный вирус не несёт.А вот партнерше стоит посетить гинеколога и сдать мазки,также осмотр шейки.
Принятый ответ
Добрый день!
Дело в том, что ВПЧ имеет значение только для женщин, так как может быть причиной изменения шейки матки и гинекологи применяют терапию направленную на уменьшение содержания вируса, вылечить ВПЧ невозможно!
Для мужчин ВПЧ не имеет значения, в лечении Вы не нуждаетесь.