Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас в районе очень сильный ветер был сегодня утром( что даже МЧС сообщение отправляло), я приехала в наш сельский магазин, на парковке были следы шерсти, грязь, видимо, машина колёсами занесла. От ветра показалось, что что-то попало в глаза, переживаю, передаётся ли так бешенство? Вдруг в глаза попало что-то от больного животного, есть ли риск в моем случае?
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте!
Бешенство так не передаётся. Риск есть если свежая слюна от животного попадает прямо в глаз, а это случаи прямого укуса или облизывания области глаз
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет здесь рисков нет вообще. Вирус бешенства передается только через укус при контакте с кровью. Подобным образом заражение исключено. Вирус вне организма не живет во внешней среде, сразу погибает. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Нет конечно,никакого риска вообще,вирус бешенства так не передается
Здравствуйте, Тамара.
В данной ситуации риска заразиться бешенством нет. Вирус вне животного мгновенно теряет виртуальнтность, т е способность заражать. Для заражения необходим прямой контакт, укус или ослюнение.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Так заразиться нельзя.
Почитайте еще раз внимательно как и каким образом происходит заражение.
Только Интернет не смотрите. Найдите учебник по инфекционным заболеваниям и прочитайте.
Здоровья Вам.
Здравствуйте!Таким способом ничем заразиться нельзя,будьте спокойны
Здравствуйте. Таким путем не передаётся. Так можно только конъюнктивит получить, лучше пару дней капать в глаза сульфацил натрия