Поставила 3 прививки от бешенства место 6, какая вероятность что иммунитет сформировался от 3 уколов?

здравствуйте, укусила бездомная кошка, на всякий случай решила ставить вакцину от бешенства , 3 поставила а в день 4 вакцины я просто про нее забыла, нужно ли начинать курс с самого начала или 3 уколов достаточно что бы не заболеть бешенством?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, защищает полный курс, просто продолжите вакцинацию и все ?

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте!
Иммунитет от выполнения 3х вакцин уже есть, но защищает от заражения полный полный курс вакцинации.
Не переживайте, ничего страшного, что день в день не получилось поставить вакцину, все равно обратитесь в травмпункт и продолжите вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Инна, в том то и дело что продолжать врачи отказываются, только начинать с начала, по этому у меня делема, прекратить вакцинацию или нет.

Какой у Вас сегодня день от момента начала вакцинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Инна, первая вакцинация была 28.12 , значит сегодня 17 день от первой вакцинации

Честно говоря странно почему врачи отказываются продолжать, сегодня только 17 день и ничего страшного если график немного сдвинется.
Если бы было нарушение при постановке первых 3х вакцин, тогда вакцинацию начинают сначала.
Учитывая, что неизвестна судьба животного, я Вам с учетом всего рекомендую начать курс заново.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кошка неизвестна нужно начать заново

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет возможности отследить животное и городе опасна эпид обстановка.по бешенству, то стоит начать курс вакцинации заново.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо провести полный курс. Обратитесь в травмпункт и продолжайте вакцинацию.