Удаление родинки

Добрый день! 17 февраля удалила родинку на шее, заживала нормально. Последний месяц начала замечать что шрам начал увеличиваться и стал красный и большой. Это опасно? Что это может быть и почему он так зажил? Все этапы заживления приложила и фото того какой сейчас шрам

Доброе утро! Это киллоидный рубец. в этом нет ничего страшного. Мажьте контрактубексом 2 раза в день длительно

Илона, он всегда такой останется?
И появился он из за неправильного удавления или же структура тканей такая ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Сейчас пока гипертрофический рубец, необходимо использовать гель дерматикс 2 р в день на 6 мес.

Татьяна, он всегда такой останется?
И появился он из за неправильного удавления или же структура тканей такая?
И не перерастёт ли это во что то более серьёзное?

Может быть в киллиоид, может восстановиться, сейчас трудно сказать необходимо лечение и наблюдать.
Почему так, либо нарушено глубина или собственный ответ организма. Вероятно, оргаринзм.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.наблюдается гипертрофический рубец. используйте дерматикс 2 р в день 4-6 мес.возможно рассосется.а возможно и останется.сказать заранее нельзя.опасного нет,только эстетический вид

Он, к сожалению, маленьким уже не станет, но возможно его уменьшение. Также он станет цвета кожи. Это не неправильное удаление, а склонность организма и его тканей к такому рубцеванию

Илона, спасибо

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Корочку не срывать, под ней происходит процесс эпителизации.

Принятый ответ

Здравствуйте Ангелина.
Это гипертрофический рубец.
Это не опасно. Со временем рубец станет бледным и плоским. Но этот процесс может занять несколько лет.
Для ускорения этого процесса обратитесь к дерматологу или косметологу для введения в ткань рубца раствора Дипроспана.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гипертрофический рубец.
Используйте имоферазу и дерматикс ежедневно. Со временем рубец станет менее заметным

Здравствуйте, это гипертрофический рубец, со временем воспаление сойдет и сам рубец станет менее заметным. Наносите гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца

Здравствуйте.

Наружно гель Дерматикс утром ивечером 7 дней.

здравствуйте. похоже на рубец. наружно исп гель Дерматикс 2 раза в день